Статья "Встречи с олимпийцами". (26.02.2014г.) (читать статью полностью)

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

(смотреть  стр.1, стр. 2, стр.3, стр. 4)

Общешкольное родительское собрание состоится 25.02.2014 в 17 часов 30 минут

Общегородское родительское собрание состоится 28.02.2014 в 18.00 в ДК на пл.Пушкина

Статья "Быстрее, выше, сильнее!"

7 февраля 2014 года в день открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи, в МОУ СОШ № 25 с УИОП  прошел  Урок здоровья.  На открытый урок приглашена преподаватель МГОГИ кафедры физической культуры, тренер по настольному теннису, выпускница школы Крестенкова Я.И.

В этот день ребята открыли свои малые Олимпийские старты: соревновались в зимних видах спорта с девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Был проведен конкурс рисунков «SOCHI.RU». (читать статью полностью) ( от 08.02.2014)

20 декабря 2013 года прошел  Муниципальный семинар руководителей образовательных учреждений г.о.Орехово-Зуево.

Тема семинара «Реализация прав детей с ограниченными возможностями здоровья

в контексте нового Закона об образовании».   (http://yadi.sk/d/_Mj6Or7qF8NkG)

План мероприятий,посвященных « Дню  народного единства»

в МОУ СОШ № 25 с УИОП

29.10

Выставка детских рисунков

«В единстве наша сила»

Кл.руководители

30.10

Устный журнал: «Сила государства в единстве»

Учитель истории

31.10

Классные часы « Страницы истории нашего Отечества, посвященные «Дню народного единства»

Кл.руководители

01.10

Книжная выставка«4 ноября - День  народного единства»

«4 ноября - Праздник  Казанской иконы Божией Матери»

Зав.библиотекой

02.11.

Экскурсии в школьный музей.

Зам.директора по ВР

Зам.директора по ВР     Т.Ю.Козырева

Поздравляем коллектив МОУ СОШ № 25 с УИОП!

В городском конкурсе "Публичный докладов" победил в номинации «Социально ориентированный Публичный доклад».

Приказ по Управлению образования администрации городского округа Орехово-Зуево от 30.10.2013 года_№ 698

"О подведении итогов муниципального конкурса публичных докладов общеобразовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево".

Администрация школы. (01.11.13).

Внимание! Уважаемые  родители.

- На сайте Управления образования размещен публичный доклад «Реализация приоритетных направлений модернизации образования в городском округе Орехово-Зуево: новые перспективы и новые возможности». Ознакомиться с Публичным докладом и  оставить комментарии можно по адресу  http://www.ozedu.ru

- Анкета для родителей по оценке качества образовательных услуг размещена по адресу http://www.ozedu.ru/node/1437.

- На сайте Управления образования в разделе «Модернизация системы общего образования» http://www.ozedu.ru/node/10427 размещены нормативные акты Министерства образования Московской области и План мероприятий по  реализации модернизации общего образования в городском округе Орехово-Зуево в 2013 году.

Администрация МОУ СОШ № 25 с УИОП

Статья. "С праздником Победы!"

Тревожнее и задушевнее нет
     Песен далёких военных лет.
     Они – как знамёна, они – как набат,
     В бои за Отчизну шёл с ними солдат.

Праздник 9 мая самый дорогой и любимый день в жизни каждого человека. В этот день мы встречаемся с ветеранами и  благодарим их за победу над фашисткой Германией, за то, что не щадили себя и шли к Победе не смотря ни на что и одержали Победу!

Песня…как была она необходима   в годы войны.  Песня  помогала идти в бой и совершать подвиги. Многие песни того времени любимы и сейчас. Военные песни несут в себе глубокий смысл и трогающую душу мелодию. В песнях нашего времени очень редко можно встретить песню, чтобы в ней сочетались  музыка и слова.

Именно песням военных лет была посвящена литературно-музыкальная композиция 7 мая в МОУ СОШ № 25 с УИОП. Ребята разных классов исполняли песни и узнавали истории их создания. На празднике присутствовали Абдаладзе Владимир Николаевич -Ветеран труда, Труженик тыла, Кабанова Раиса Васильевна, депутат Совета депутатов, Воронов Николай Александрович, член организации «Боевое братство».

Вместе с учащимися и гости школы пели песни военных лет. Прозвучали всеми любимые «Катюша», «В землянке», «Три танкиста», «Священная война», «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке». А некоторые классы показали целые костюмированные  инсценировки. И главная - «победная»-  песня завершила праздник.

И до сих пор, уже мы, современники, слушая песни о Великой Отечественной Войне, переживаем те чувства, которые испытывали в боях наши деды, прадеды, и ожидавшие их матери, жены, дети. И то великое счастье, которое охватило всю страну 9 мая 1945 года!

С  ДНЕМ  ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ  ВЕТЕРАНЫ!

Заместитель директора по воспитательной работе   Козырева Т.Ю.

МОУ СОШ № 25 с УИОП  (опубликовано 08.05.2013г.)

_____________________________________________________________________________________________________________________